欢迎咨询

报名地址:

三元桥店:北京市朝阳区西坝河东里77号楼底商5号(三元西桥中检大厦旁,静安庄公交车站向西50米绿化带后)

草桥店:北京市丰台区马家堡西路22号院1号楼4单元101(地铁角门西站C口,建工北国楼下,万里行店内)


可致电咨询或网上登记报名,预约老师免费上门办理报名手续

010-67532577

010-57293175

韩老师:18601979659

(9:00-19:00)

东方时尚驾校班车线路

班车线路

序号 车站名 位置说明 7点上课 9点上课 13点上课 17点上课 站点实景
1 红庙 红庙路口东北角,在路北侧,对面是八里庄街道办事处 5:40 6:55 11:05 15:05
2 甜水园北里 京客隆甜水园店门前主路边上导流带处,在路东侧 5:43 6:59 11:09 15:09
3 甜水园街北口 635、677路甜水园街北口站公交车站进站口处,在路北侧 5:44 7:00 11:10 15:10
4 团结湖 京朝大厦门前马路边豁口处,在主路的路北侧 5:45 7:01 11:12 15:12
5 白家庄北 43、974路白家庄北站公交车站出站口处,在三环辅路路西侧 5:49 7:07 11:16 15:16
6 呼家楼 京广商务中心肯德基快餐厅门前路边,地铁呼家楼站150米指路牌处,在三环路辅路路西侧 5:52 7:10 11:19 15:19
7 大北窑南 974、938路大北窑南站公交车站北侧30米处,在三环路辅路路西侧,背后是建外SOHO,右前方斜对面是艾维克酒店 5:57 7:16 11:24 15:24
8 双井桥西 23路双井桥西站公交车站东侧过街天桥下,在主路的路北侧,背后是国美电器 6:00 7:20 11:27 15:27
9 安化楼 23、57路安化楼站公交车站进站口处,在路北侧,背后是个幼儿园 6:04 7:27 11:30 15:30
10 磁器口西 23、57路磁器口西站公交车站西侧过街天桥下,在路北侧,背后是大龙建设 6:07 7:33 11:32 15:32
11 珠市口西 23、57路珠市口西站公交车站东侧人行过街天桥下,在主路路北侧 6:10 7:37 11:35 15:35
12 虎坊桥路口西 5、6、105路虎坊桥路口西站公交车站进站口处,在主路路北侧 6:13 7:42 11:38 15:38
13 菜市口西 5、48、57路菜市口西站公交车站东侧20米处,在路北侧 6:16 7:45 11:41 15:41
14 牛街(九点去校时不停) 北京市回民学校南门口的主辅路豁口处,在主路路北侧 6:18 不停 11:43 15:43
15 广安门内 40、741、381路广安门内站公交车站出站口处,右背后有个兴业银行 6:21 7:50 11:45 15:45
16 达官营 46、340、390、410路达官营站公交车站东侧过街天桥下,在主路路北侧 6:24 7:53 11:48 15:48
17 湾子 湾子路口西北角原鸿坤大酒店楼下,收费停车场南门口,人行横道处,在辅路路北侧。 6:26 7:56 11:51 15:51
18 夏家胡同(九点返回不停) 300路夏家胡同站公交车站出站口处,在主路过街天桥下,在路南侧 6:33 8:04 11:57 15:57
19 玉泉营桥西(九点返回不停) 300路玉泉营西站公交车站出站口处,在主路过街天桥下,在路南侧 6:34 8:05 11:58 15:58
20 训练场 东方时尚驾校 6:55 8:55 12:55 16:55
21 返回 东方时尚驾校 9:05 13:05 17:15 19:15/21:05
序号 车站名 位置说明 7点上课 9点上课 13点上课 17点上课 站点实景
1 学知桥北站 运通103、392、478路学知桥北站公交车站出站口处,在路东侧,中国电信博物馆门前 5:50 7:10 11:30 15:10
2 成府路口南 928、693、562、609路成府路口南站公交车站出站口处(在主路路东侧) 5:52 7:13 11:33 15:13
3 静淑苑 632、609、693路静淑苑站公交车站进站口处,在主路路西侧,左侧是人行过街天桥,背后有个塑料七厂的门市部 5:55 7:20 11:38 15:18
4 北京林业大学 355、438、运通110路北京林业大学站公交车站东侧人行过街天桥下,在路北侧 5:57 7:23 11:41 15:21
5 清华大学东门 紫光大厦和招商银行南(很多旗杆处马路边上) 6:01 7:30 11:46 15:26
6 蓝旗营 628、656、331、562路蓝旗营站公交车站进站口处,在主路路北侧(背后是平安银行) 6:03 7:33 11:48 15:28
7 圆明园南门 特6、498、628、697路圆明园南门站公交车站向东50米停车场出入口,黄色公用电话处 (在路北侧) 6:07 7:39 11:53 15:33
8 北京大学西门 北京大学西门往南路西侧的马路边上(背后是个停车场出入口和一个公共卫生间) 6:09 7:41 11:55 15:35
9 西苑医院(返回全天不停) 特5、运通108、384、534、664路西苑医院站公交车站北侧30米处,背后是海淀区地方税务局大门,在辅路路西侧 6:14 7:47 12:01 15:41
10 东冉村 983、913、992、740外环、121路东冉村站公交车站南侧,北京华医皮肤病医院门口右侧路边(在西四环辅路路西侧) 6:20 7:56 12:10 15:50
11 四季青桥南 740外环、121、355、982路四季青桥南站公交车站北侧20米,金四季购物中心东门口的报亭处,在西四环外环辅路路西侧 6:23 8:01 12:14 15:54
12 五路桥 981、121、运通115、110、113路五路桥站公交车站进站口处,在辅路路西侧,过街天桥下 6:24 8:02 12:15 15:55
13 训练场 东方时尚驾校 6:55 8:55 12:55 16:55
14 返回 东方时尚驾校 9:05 13:05 17:15 19:15/21:05
序号 车站名 位置说明 7点上课 9点上课 13点上课 17点上课 站点实景
1 冯村 890、931、948、959、960路冯村站公交车站出站口,在路东侧,对面是北京德坤瑶医医院 5:38 6:53 11:03 14:53
2 承泽苑 941、960、977路承泽苑站公交车站出站口,在路东侧。 5:45 7:00 11:10 15:00
3 麻峪北口 981、961、运通101、麻峪北口站公交车站处,在路南侧。 5:48 7:03 11:13 15:03
4 广宁村 370、892、929路广宁村公交车站进站口处,在路南侧 5:50 7:06 11:16 15:06
5 金安桥西 325、959、931、运通101路金安桥西站公交车站进站口处,在路南侧 5:52 7:09 11:19 15:09
6 金顶南路 325、运通116、336、370路金顶南路站公交车站进站口处,在路南侧,背后是喜隆多新国际购物中心 5:54 7:12 11:22 15:12
7 苹果园中学 370、336、664路苹果园中学站公交车站出站口处,在路南侧 5:57 7:20 11:29 15:19
8 丁字口黄南苑小区 399内环、598路黄南苑小区站公交车出站口处在路西侧(石景山地税局往南的公交车站) 5:59 7:23 11:31 15:21
9 杨庄小区 598、527路杨庄小区站公交车出站口处,在路西侧,背后是杨庄小区34号楼 6:02 7:29 11:34 15:24
10 八角西街北口 399内环、527、598路八角西街北口站公交车站出站口处,在路西侧(背后是庆丰包子铺) 6:04 7:32 11:36 15:26
11 古城东街 古城公园往南路西侧的东方时尚报名处门前路边。 6:06 7:35 11:39 15:29
12 八角 354、337、327路八角站公交车站出站口处,在路南侧,背后是巴布科克 威尔科克斯有限公司大门口(原北京锅炉厂) 6:09 7:39 11:42 15:32
13 京原东站 337、959、598、941路京原东站公交车站出口处,在路南侧(背后是华联商厦) 6:12 7:43 11:45 15:35
14 永乐西小区 598、597、663、路永乐西小区站公交车站出站口处,在主路路南侧 。 6:14 7:45 11:48 15:38
15 鲁谷西站 308、958、597、路鲁谷西站公交车站出站口处,在主路路南侧(背后是大中电器) 6:16 7:47 11:50 15:40
16 鲁谷路东口 308、78、564路鲁谷路东口站公交车站进站口处,在主路路南侧。 6:18 7:49 11:52 15:42
17 石槽 959、473、338、354、路石槽站公交车站进站口处,在西侧的主路上(对面是名仕医院住院部 6:20 7:53 11:55 15:45
18 青塔蔚园 611、64、620路青塔蔚园站公交车站进站口处,在路西侧主路上(左背后是中国工商银行) 6:23 7:57 11:58 15:48
19 郑常庄 大成路东口往南的354、624、473、736、运通115路郑常庄站公交车站出站口处,在四环路辅路路西侧,斜背后是物美大卖场 6:25 8:00 12:00 15:50
20 训练场 东方时尚驾校 6:55 8:55 12:55 16:55
21 返回 东方时尚驾校 9:05 13:05 17:15 19:15/21:05
序号 车站名 位置说明 7点上课 9点上课 13点上课 17点上课 站点实景
1 武夷花园 武夷花园牡丹园小区南门口处,在主路路北侧,背后是华联商厦 5:50 7:00 11:20 15:05
2 通州区中心血站 通湖大街上的加华印象街小区南门口处、在主路路北侧 5:51 7:02 11:21 15:06
3 通州东关西站 666、667、804、806路通州东关西站公交车站出站口,在主路路北侧。 5:53 7:05 11:23 15:08
4 西大街路口西 316、342、372、649路西大街路口西站、公交车站出站口处、在路北侧(右背后是通州区地震局) 5:57 7:11 11:27 15:12
5 通州西门路口东 316、342、435、372路通州西门路口东站、公交车站出口处,在路北侧(背后是沃丰达数码广场,沃丰达新华大街营业厅) 5:58 7:12 11:28 15:13
6 通州北苑路口西 938、801路通州北苑路口西站,公交车站出站口处,在辅路路北侧。 6:02 7:18 11:31 15:16
7 杨闸 管庄地铁站西北角,京通快速路辅路上(燕京药业南门口处)在京通快速路辅路路北侧。 6:07 7:28 11:41 15:26
8 双桥西 397、475、506路双桥西站公交车站处出站口处,在京通快速路辅路路北侧。 6:10 7:38 11:48 15:33
9 北京第二外国语学院 北京第二外国语学院南大门口东侧路边,在京通快速路辅路路北侧。 6:11 7:40 11:49 15:34
10 中国传媒大学 中国传媒大学南大门口东侧路边、在京通快速路辅路路北侧。 6:12 7:41 11:50 15:35
11 高碑店桥东 312、475、666、506路高碑店桥东站公交车站前面路边上,在路南侧,背后是北京现代波士山店机修车间 6:15 7:45 11:54 15:39
12 训练场 东方时尚驾校 6:55 8:55 12:55 16:55
13 返回 东方时尚驾校 9:05 13:05 17:15 19:15/21:05
序号 车站名 位置说明 7点上课 9点上课 13点上课 17点上课 站点实景
1 马驹桥 百尚生活广场南门,神龙潼关三区南门对面马路边上,在路南侧(斜对面是庆丰包子铺) 5:50 7:20 11:20 15:00
2 凉水河桥南 542环行、846路凉水河桥南公交车站向南100米,东方时尚报名处门前,在路东侧 5:52 7:22 11:22 15:02
3 凉水河桥北 542环行、821路凉水河桥北站公交车站处,在路东侧,背后是永康公寓楼下的北京农商银行 5:54 7:24 11:24 15:04
4 中国杂技团 846、976路永昌南路站,公交车站处,在主路路东侧。 5:56 7:26 11:26 15:06
5 开发区交通服务中心南门 324、453、652路开发区交通服务中心站公交车站处,在路北侧,背后是中国工商银行 5:58 7:29 11:29 15:09
6 青年公寓北门 运通115、665、453路青年公寓北门站公交车站处,在路北侧(斜对面是青年公寓北门) 6:00 7:32 11:32 15:12
7 中心花园 运通115、665、453路中心花园站公交车站处,在路西侧,对面有个120急救站 6:02 7:34 11:34 15:14
8 鹿海园小区 运通202、运通115、665路鹿海园小区站公交车站处,在路北侧 6:04 7:36 11:36 15:16
9 瀛海 341、926路瀛海站公交车站处,在路西侧,对面是北京农商银行 6:10 7:44 11:44 15:24
10 京福路口(笃庆堂路口) 京福路口(笃庆堂路口)西北角兴47、兴48路京福路口站公交车站处,在路北侧,对面是信号发射塔 6:12 7:46 11:46 15:26
11 新建开发区 兴47路新建开发区站公交车站处,在路北侧,对面是一汽大众北京运通兴恩 6:14 7:48 11:48 15:28
12 磁各庄桥 六环路磁各庄桥下红绿灯路口西北角公交车站处 6:17 7:54 11:54 15:34
13 刘村 679、940路刘村站公交车站处,在路北侧 6:20 7:59 11:59 15:39
14 军委电台 军委电台北口红绿灯处,在路北侧,左背后是北京市公安局大兴巡警支队 6:22 8:02 12:02 15:42
15 海子角 679、940路海子角北口站公交车站处,对面是北京路桥瑞通养护中心六处(在路北侧) 6:24 8:04 12:04 15:44
16 大兴桥北 842、840、679路大兴桥北站公交车站出站口处,在路东侧,背后是华夏门诊部 6:26 8:06 12:06 15:46
17 黄村东大街 黄村东大街上,王府井百货对面北京农村商业银行门前路边,在路北侧 6:30 8:10 12:10 15:50
18 兴丰家园小区 兴丰家园小区西门口,在路东侧 6:32 8:12 12:12 15:52
19 大兴中医院 新城2路、842、兴14路大兴中医院站公交车站处,在路东侧 6:36 8:16 12:16 15:56
20 滨河西里北区 新城2路、848路、兴14路、兴36路滨河西里北区站公交车站处,在路东侧 6:38 8:18 12:18 15:58
21 枣园东里 华堂商场往西,首邑上城小区北门正对面路边,在路北侧 6:40 8:20 12:20 16:00
22 康庄路西口站 兴13路(北线)原生墅小区公交车站处,在路东侧,左背后是中建一局集团安装工程有限公司大厦 6:42 8:22 12:22 16:02
23 训练场 东方时尚驾校 6:55 8:55 12:55 16:55
24 返回 东方时尚驾校 9:05 13:05 17:15 19:15/21:05
序号 车站名 位置说明 7点上课 9点上课 13点上课 17点上课 站点实景
1 牡丹园 331、618、579路牡丹园站公交车站出站口处,在主路路西侧 5:50 7:10 11:20 15:00
2 北京师范大学东门 运通104、304、92路铁狮子坟站公交车站出站口处,人行过街天桥正下方,背后是北京师范大学东门,在主路路西侧 5:52 7:13 11:23 15:03
3 北京师范大学南门站 304、579、92路北京师范大学南门站公交车站进站口处,在主路路北侧 5:55 7:15 11:26 15:06
4 明光桥东(北京邮电大学南门) 304、92路明光桥东站公交车站进站口处,在主路路北侧 5:57 7:18 11:28 15:08
5 明光村站 运通103、16路明光村站公交车站进站口处,在主路路北侧,背后是学院派时尚购物广场物美大卖场入口 5:58 7:20 11:31 15:11
6 皂君庙(中央财经大学南门) 16、87、651、92路皂君庙站公交车站进站口处,在主路路北侧,背后是融金中财大酒店 6:02 7:23 11:35 15:15
7 北京交通大学西门 北京交通大学西门南侧10米路边,在路东侧 6:08 7:30 11:43 15:23
8 中国农业科学院南门 运通103、651、660路中国农业科学院南门站公交车站进站口处,在主路路北侧 6:11 7:33 11:46 15:26
9 魏公村路东口站 运通103、563路魏公村路东口站公交车站进站口东侧30米,民族大学西路北口交通指路牌处,在路北侧 6:14 7:38 11:50 15:30
10 为公桥(北京外国语大学东门) 944、968、运通108、109、110、201路为公桥站公交车站出站口处,在西三环辅路路西侧(等车地点的对面桥上是万寿桥三个字) 6:17 7:42 11:56 15:36
11 训练场 东方时尚驾校 6:55 8:55 12:55 16:55
12 返回 东方时尚驾校 9:05 13:05 17:15 19:15/21:05
序号 车站名 位置说明 7点上课 9点上课 13点上课 17点上课 站点实景
1 朝阳门南 特12内、特2内、44路内环朝阳门南站公交车站出站口处,人行过街天桥正下方,在主路路西侧 0 0 0 17:40
2 雅宝路 609、特2、44内环雅宝路站公交车站出站口处,人行过街天桥正下方,在主路路西侧 0 00 0 17:41
3 肿瘤医院 434、特12内、91路肿瘤医院站公交车站出口处,背后是护城河(在主路路西侧) 0 0 0 17:50
4 方庄环岛西 方庄体育公园南门口处,在路北侧(斜对面是方庄购物中心) 0 0 0 17:56
5 刘家窑桥南 599路刘家窑桥南站公交车站进站口处,在主路路西侧(对面是铁营医院红色大楼) 0 0 0 18:05
6 榴乡桥北 599路榴乡桥北站公交车站进站口处,在主路路西侧,等车地点的背后有个京深海鲜旗舰店 0 0 0 18:08
7 训练场 东方时尚驾校 19点上课(18:50)
序号 车站名 位置说明 7点上课 9点上课 13点上课 17点上课 站点实景
1 阜成门南 618、456路阜成门南站公交车站出站口处,在辅路路西侧(背后是三夫户外商店) 0 0 0 17:40
2 红塔礼堂 红塔礼堂东方时尚俱乐部对面 0 0 0 17:45
3 木樨地西 65、68、78、308、337路木樨地西站公交车站出站口处,在辅路路北侧。(右背后是茂林居酒楼) 0 0 0 17:50
4 公主坟 新兴桥桥南辅路路西侧,海司军队东大门北侧工商银行门前路边 0 0 0 17:58
5 郑常庄 大成路东口往南的354、624、473、736、运通115路郑常庄站公交车站出站口处,在四环路辅路路西侧,斜背后是物美大卖场 0 0 0 18:08
6 训练场 东方时尚驾校 19点上课(18:50)
序号 车站名 位置说明 7点上课 9点上课 13点上课 17点上课 站点实景
1 高米店北站 地铁四号线高米店北站A口出向右的631、环城1路、新城3路、兴53路地铁高米店北站公交车站出站口,在路西侧 6:50
序号 车站名 位置说明 7点上课 9点上课 13点上课 17点上课 站点实景
1 琉璃河检查站 房27、838、835路琉璃河检查站公交车站处,背后是爱尚足道,对面是琉璃河二街村委会,在路东侧。 5:30 7:10 10:50 14:50
2 琉璃河 房27、房28、835、涿19路琉璃河站公交车站处,背后是宏嘉文化典藏品,对面是圣聚城大酒店,在路东侧。 5:33 7:13 10:53 14:53
3 琉璃河办事处(刘李店路口) 房27、涿19、835路刘李店路口站公交车站处,对面是雄鑫五金建材,在路南侧。 5:36 7:16 10:56 14:56
4 白草洼 房27、房39、835路白草洼站公交车站处,在路南侧。 5:39 7:19 10:59 14:59
5 七里店民族大学 835快、房39路七里店民族大学站公交车站处,在路东侧。 5:50 7:30 11:10 15:10
6 小十三里 835、993路小十三里站公交车站南侧20米处,在路东侧 5:52 7:32 11:12 15:12
7 大十三里 835、993路大十三里站公交车站处,在路东侧 5:55 7:36 11:16 15:16
8 良乡肖庄 835、993路良乡肖庄公交车站处,在路东侧 5:58 7:40 11:20 15:20
9 鸿顺园小区 837、房34、环1路昊天嘉园公交车站处,背后是东方时尚报名分部,马路对面是中研中医院 6:04 7:46 11:26 15:26
10 北京工商大学 北京工商大学、东西校区过街天桥下,公交车站进站口处,在路东侧 6:08 7:50 11:30 15:30
11 良乡伟业(北京理工大学) 良乡东路路口北,在主路路东侧公交车站处,背后是北京理工大学 6:10 7:53 11:33 15:33
12 良乡梅花庄 在阳光北大街上(多宝路与阳光北大街交叉路口东北角)公交车站进站口处,在路东侧 6:12 7:55 11:35 15:35
13 碧波园 房山13、28、33路碧波园小区站公交车站进站口处,在路南侧,背后是碧波园小区大门口 6:15 7:59 11:39 15:39
序号 车站名 位置说明 7点上课 9点上课 13点上课 17点上课 站点实景
1 望京北路丽泽中一路 望京家乐福北门门前主路路边,在路南侧 5:40 7:00 11:05 15:05
2 望京花园 运通104、132路望京花园站公交车站出站口处,在路西侧 5:42 7:02 11:07 15:07
3 望京西园 博泰大厦门前路边,对面是中国石化加油站,在路北侧 5:43 7:04 11:08 15:08
4 南湖东园 682、567、657、939、运通201路南湖东园公交车站进站口处,在主路路西侧 5:46 7:06 11:12 15:12
5 南湖南路 运通110、运通201、939路南湖南路站公交车站进站口处,在主路路西侧 5:48 7:09 11:14 15:14
6 望京医院 667、983、707、运通107、望京医院站公交车站北侧望京医院东大门口处,在路西侧 5:51 7:12 11:17 15:17
7 丽都饭店 将台路上的420、701、983、677、657路丽都饭店站公交车站进站口,丽都饭店东大门口处,在路西侧 5:53 7:14 11:19 15:19
8 芳园里西站 运通104、657、682、421路芳园里西站公交车进站口处,在主路路北侧 5:55 7:16 11:21 15:21
9 红领巾桥南 496、657、628、740路内环红领巾桥南站公交车站进站口处,在四环路辅路路西侧。 6:02 7:28 11:32 15:32
10 八王坟南(九点返回不停) 649、605、677路八王坟南站公交车站进站口北侧,建外地区社会服务管理中心门前主路上,在路西侧 6:06 7:34 11:38 15:38
11 九龙山(九点返回不停) 广汽本田专卖店南加油站门前马路边上(在路西侧) 6:08 7:39 11:42 15:42
12 珠江帝景(九点返回不停) 加油站入口处在主路路西侧(对面有个北京银行) 6:10 7:41 11:44 15:44
13 训练场 东方时尚驾校 6:55 8:55 12:55 16:55
14 返回 东方时尚驾校 9:05 13:05 17:15 19:15/21:05
序号 车站名 位置说明 7点上课 9点上课 13点上课 17点上课 站点实景
1 窦店 835、993路窦店站公交车站处,在路东侧,背后是中国邮政储蓄银行 5:40 7:20 11:00 15:00
2 田园村 835、993路公交车田园村公交车站处,在路东侧 5:41 7:21 11:01 15:01
3 金鑫苑 835、993路金鑫苑站公交车站处,在路东侧 5:43 7:23 11:03 15:03
4 房山于庄 于庄路口向北100米,993路房山于庄站的公交车站处,背后是腾达电脑监控,在路东侧。 5:45 7:26 11:06 15:06
5 下坡店 993路下坡店站公交车站处,背后是碧生源,对面是下坡店村,在路东侧。 5:47 7:28 11:08 15:08
6 下坡店阎周路口东(中国信息大学) 阎周路口东,阎周路班车站牌处,对面是中国信息大学,在路南侧。 5:49 7:30 11:10 15:10
7 葫芦垡站 葫芦垡红绿灯路口南,在路西侧,对面是金色河畔1区5号楼高层建筑 6:10 7:50 11:30 15:30
8 马村站 马村村委会的马路对面,在路南侧 6:16 7:56 11:36 15:36
9 新立村 新立村村委会马路对面,在路南侧。 6:19 7:59 11:39 15:39
10 罗奇营小区 罗奇营小区西侧红绿灯路口北侧路东。 6:22 8:04 11:44 15:44
11 后辛庄路口(大兴一职) 后辛庄红绿灯路口东北角,在路东侧,在芦求路上。 6:25 8:08 11:48 15:48
12 训练场 东方时尚驾校 6:55 8:55 12:55 16:55
13 返回 东方时尚驾校 9:05 13:05 17:15 19:15/21:05
序号 车站名 位置说明 7点上课 9点上课 13点上课 17点上课 站点实景
1 常营 675、342路常营站公交车站出站口处,在主路路北侧,对面是天街商场。 5:40 7:00 11:00 15:00
2 常营路口西 306、499、675、583、911路常营路口西站公交车站进站口,在主路路北侧,对面是中国石油。 5:42 7:03 11:03 15:03
3 褡裢坡 306、517、675、911路褡裢坡站公交车站处,在主路路北侧。 5:44 7:06 11:06 15:06
4 白家楼桥东 306、499、911路白家楼桥东站公交车站出站口处,在辅路路北侧。 5:46 7:09 11:09 15:09
5 黄杉木店 306、499、911路黄杉木店站公交车站出站口处,在主路路北侧,背后是朝平石化。 5:49 7:12 11:12 15:12
6 青年路口 75、126、306、675路青年路口站公交车站出站口处,在主路路北侧,对面是青年汇。 5:51 7:15 11:15 15:15
7 八里庄南里 126、140、306、682路八里庄南里站公交车站出站口,在主路路北侧。 5:54 7:18 11:18 15:18
序号 车站名 位置说明 7点上课 9点上课 13点上课 17点上课 站点实景
1 北京华侨城南站 31、674、680、专166路北京华侨城南站公交车站进站口,厚金路南口北在路西侧,背后是金蝉南里13号楼 6:02 7:35 11:36 15:36
2 北京华侨城 31、1、674路公交车站处,在路北侧,背后是京客隆 6:03 7:36 11:37 15:37
3 南楼梓庄 地铁7号线南楼梓庄站B口,在主路路东侧,背后是百时快捷酒店 6:06 7:39 11:40 15:40
4 窑洼湖桥东 637、457、561、8路公交车站处,在路北侧,对面是磨坊工场 6:09 7:42 11:43 15:43
5 平乐园 52路总站停车场入口西侧红绿灯下方,背后是朝阳公安分局出入境接待大厅(在主路路北侧) 6:12 7:45 11:46 15:46
6 劲松桥南 地铁10号线劲松站D出口南行20米铁栅栏外,在辅路路西侧,背后有个民生银行的ATM取款机 6:15 7:50 11:50 15:50
7 十里河桥北 300路十里河桥北站公交车站进站口处,人行过街天桥下,背后有一个警务工作站,在三环主路路西侧。 6:17 7:54 11:52 15:52
8 方庄桥东 三环主路300路方庄桥东站公交车站进站口处,在主路路北侧,人行过街天桥下方东侧。 6:19 7:57 11:54 15:54
9 方庄桥西 三环主路300路方庄桥西站公交车站出站口处,在主路路北侧,人行过街天桥下方西侧。 6:20 7:59 11:56 15:56
10 刘家窑桥南 599路刘家窑桥南站公交车站进站口处,在主路路西侧(对面是铁营医院红色大楼) 6:24 8:03 11:59 15:59
11 榴乡桥北 599路榴乡桥北站公交车站进站口处,在主路路西侧,等车地点的背后有个京深海鲜旗舰店 6:27 8:05 12:01 16:01
12 训练场 6:55 8:55 12:55 16:55
序号 车站名 位置说明 7点上课 9点上课 13点上课 17点上课 站点实景
1 华威西里站 378、674路华威西里站公交车站的马路对面,背后是君汇古玩城,在路西侧 5:40 7:15 11:15 15:15
2 潘家园路口东站 潘家园路9号门前,对面是金手勺饭店,在路北侧 5:42 7:17 11:17 15:17
3 肿瘤医院南门站 肿瘤医院南大门西侧马路边上,正对面是中医肿瘤研究中心 5:44 7:20 11:20 15:20
4 光明楼站 亿兴大厦楼下,北京玉器厂(北京农商银行)的门前路边上,在路北侧 5:48 7:26 11:26 15:26
5 红桥路口西 元隆丝绸股份有限公司门前路边。(在路北侧) 5:50 7:30 11:30 15:30
6 金鱼池 6、35、106路金鱼池站,公交车站处(在路北侧) 5:52 7:32 11:32 15:32
7 天桥 7、106、110路天桥站公交车站南侧15米出站口处,在路西侧(首都电影院门前,左背后是北京银行) 5:54 7:36 11:36 15:36
8 南纬路西口站 在中国工商银行门前主路上,在路北侧,对面是西贝凯森 5:58 7:42 11:42 15:42
9 太平街(陶然亭公园东门) 陶然亭公园东门北侧,自行车存车处前(在路西侧) 6:00 7:44 11:44 15:44
10 四路通 66、603、70路四路通站公交车站出站口处(在路西侧) 6:02 7:48 11:48 15:48
11 马家堡东口 66、698、343路马家堡东口站公交车站出站口处(在路西侧) 6:05 7:53 11:53 15:53
12 角门北路 中国康复研究中心北京博爱医院正门对面,在路北侧,背后有个鲜花水果店 6:07 7:55 11:55 15:55
13 嘉园二里东门 51、54路嘉园二里东门站,公交车站北侧20米人行过街天桥下(在路西侧) 6:09 7:58 11:58 15:58
14 欣园小区东 501、529路欣园小区东站公交车站处(在路北侧) 6:11 8:01 12:01 16:01
15 新发地桥北 410、483、646路新发地桥北站公交车站南侧20米,新发地酒店用品大厅门前路边(在路西侧) 6:17 8:09 12:09 16:09
16 九龙山庄 676、844、679路九龙山庄站公交车站出站口处(在路西侧) 6:20 8:13 12:13 16:13
17 西红门北站 676、679、631路西红门北站公交车站出站口处,过街天桥下(在路西侧) 6:22 8:16 12:16 16:16
18 西红门南站 377、410、610路西红门南站公交车站出站口处,过街天桥下(在路西侧) 6:25 8:20 12:20 16:20
19 郁花园一里 环城1路、377、兴14路郁花园一里站公交车站出站口处,在路北侧(对面是郁花园一里小区北门) 6:27 8:23 12:23 16:23
20 训练场 东方时尚驾校 6:55 8:55 12:55 16:55
21 返回 东方时尚驾校 9:05 13:05 17:15 19:15/21:05
序号 车站名 位置说明 7点上课 9点上课 13点上课 17点上课 站点实景
1 张仪村站 76、546、598、611路张仪村站公交车站进站口处,背后是丰仪南路1号院楼,在路西侧。 5:47 7:17 11:00 15:00
2 大瓦窑站 546、399、598路大瓦窑站公交车站出站口处,对面是中国邮政储蓄银行,在路西侧。 5:50 7:20 11:03 15:03
3 抗战雕塑园 624、952、978、983路抗战雕塑园站公交车站出站口处,在路北侧 5:53 7:27 11:06 15:06
4 杜家坎南 459、831、896路杜家坎南站公交车站港湾处,在主路路西侧(背后是东方银鼎家居建材广场和肯德基快餐厅) 5:56 7:33 11:11 15:11
5 长辛店北口 329、339、459、952路长辛店北口站公交车站出站口处,在路西侧(对面是北京瑞博门诊部) 5:58 7:35 11:13 15:13
6 长辛店南口 952、391、662、329路长辛店南口站公交车站出站口处,在路西侧 6:00 7:37 11:15 15:15
7 北京十中 983、830、329、978路北京十中站公交车站出站口处,在路西侧 6:02 7:39 11:17 15:17
8 朱家坟 339、459、836、983路朱家坟站公交车站港湾处,在路北侧 6:04 7:42 11:20 15:20
9 佃起村 836、459、978路佃起村公交车站处,在路北侧(背后是航天七三一医院) 6:06 7:45 11:23 15:23
10 云岗北区 836、459、951路云岗北区站公交车处,在路北侧 6:08 7:47 11:25 15:25
11 南宫市场 321、836、831路南宫市场站公交车站北侧20米,在路西侧(背后是恒源商厦大门) 6:10 7:50 11:28 15:28
12 世界地热博览园 951、458路世界地热博览园站公交车站出站口处,在路西侧 6:13 7:54 11:32 15:32
13 地铁长阳站 646路地铁长阳站公交车站西侧100米人行过街天桥下,在路南侧(背后是地铁长阳站) 6:23 8:04 11:42 15:42
14 西营村 646、993路西营村站公交车站出站口,在京良路辅路,路南侧 6:26 8:07 11:44 15:44
15 训练场 东方时尚驾校 6:55 8:55 12:55 16:55
16 返回 东方时尚驾校 9:05 13:05 17:15 19:15/21:05
序号 车站名 位置说明 7点上课 9点上课 13点上课 17点上课 站点实景
1 慧忠北里 985、653路慧忠北里站公交车站出站口处,在主路路西侧,对面是中奥马哥孛罗大酒店,背后是富侨公馆和麦当劳 5:50 7:00 11:20 15:20
2 炎黄艺术馆 特2、328、379路炎黄艺术馆站公交车站进站口,人行过街天桥北侧班车站牌处,在主路路西侧(对面是飘亮购物中心) 5:52 7:03 11:23 15:23
3 奥体东门 328、620、758路奥体东门站公交车站进站口,人行过街天桥北侧班车站牌处,在主路路西侧,对面是锦江之星旅馆 5:54 7:07 11:27 15:27
4 蒋宅口 104、124、108路蒋宅口站公交车站进站口处,在主路路西侧(对面是隆和宾馆) 5:58 7:13 11:34 15:34
5 安定门 安定门桥上东南角五道营胡同口,公共卫生间门前 6:00 7:15 11:36 15:36
6 雍和宫桥东 特2、18、684、130路雍和宫桥东站公交车站出站口处,在辅路路南侧(背后是地铁雍和宫站B出口报亭) 6:02 7:17 11:38 15:38
7 东直门北站 特12内、44内、特2路东直门北站公交车站出站口处,在二环主路上,斜背后是中国石油 6:04 7:21 11:42 15:42
8 东四十条桥南站 特12内、44内、特2路东四十条桥南站公交车站出站口处,在二环主路上,背后是五矿广场 6:07 7:24 11:45 15:45
9 朝阳门南 特12内、特2内、44路内环朝阳门南站公交车站出站口处,人行过街天桥正下方,在主路路西侧 6:10 7:27 11:48 15:48
10 雅宝路 609、特2、44内环雅宝路站公交车站出站口处,人行过街天桥下,在主路路西侧 6:11 7:28 11:49 15:49
11 左安门外(九点返回不停) 434、91、122路左安门外站公交车站出站口处,在路西侧(背后有个只允许行人进出的小区大门) 6:16 7:37 11:58 15:58
12 方庄环岛西 方庄体育公园南门口处,在路北侧(斜对面是方庄购物中心) 6:18 7:39 12:00 16:00
13 永定门 先农坛体育场南门口右侧路边,“永定门西街”指路牌处,在南二环辅路路北侧 6:23 7:46 12:08 16:08
14 陶然亭 特3、63路陶然亭公园南门站公交车站进站口处,有一个限速50公里的牌子,在南二环辅路路北侧,右背后有一个加油站 6:24 7:47 12:10 16:10
15 右安门东 特3、特12、458、377、63、741路右安门东站公交车出站口处,有个西城区人民法院南区的指路牌,在南二环辅路路北侧 6:26 7:50 12:14 16:14
16 训练场 东方时尚驾校 6:55 8:55 12:55 16:55
17 返回 东方时尚驾校 9:05 13:05 17:15 19:15/21:05
序号 车站名 位置说明 7点上课 9点上课 13点上课 17点上课 站点实景
1 马甸桥北 625、641、55路马甸桥北站公交车站出站口处,在辅路路西侧(对面是中国科技会展中心) 5:50 7:00 11:20 15:00
2 德外关厢 315、55路德外关厢站公交车站进站口处,在路西侧,背后是中国银行的ATM取款机。 5:52 7:02 11:22 15:02
3 新街口豁口(积水潭桥西) 运通104、夜班车206路新街口豁口站出站口,331、347总站停车场入口人行过街天桥下,在二环路辅路路北侧(对面是中国石化加油站) 5:56 7:15 11:29 15:09
4 玉桃园 27、44外环、618路玉桃园站公交车站出站口过街天桥下,在主路路北侧(对面是国际商会大厦) 5:58 7:18 11:31 15:11
5 百万庄东口(全天返回不停) 714、697、388、15、65路百万庄东口站公交车站进站口处,在主路路西侧,背后是银龙苑宾馆 5:59 7:22 11:34 15:14
6 阜成门南 618、456路阜成门南站公交车站出站口处,在辅路路西侧(背后是三夫户外商店) 6:01 7:28 11:39 15:19
7 红塔礼堂 红塔礼堂对面豁口处,在路北侧。 6:05 7:33 11:44 15:24
8 木樨地西 65、68、78、308、337路木樨地西站公交车站出站口处,在辅路路北侧。(右背后是懋林居酒楼) 6:09 7:38 11:48 15:28
9 公主坟 新兴桥桥南,在三环路辅路路西侧,海司军队东大门北侧路边台阶处 6:14 7:47 11:53 15:33
10 六里桥南 691路六里桥南站公交车站处,在三环路辅路路西侧 6:18 7:57 12:01 15:41
11 丽泽桥 丽泽桥西北角,三环辅路路西侧人行过街天桥下(等车地点的左背后是居然之家) 6:20 7:59 12:03 15:43
12 七里庄 531、830、840、699路七里庄站公交车站西侧100米,在路北侧(国家电网丰台供电公司大门口右侧路边) 6:24 8:05 12:07 15:47
13 北大地 340、480路北大地站公交车站北侧15米,在辅路路西侧(捷安特自行车专卖店门前路边) 6:29 8:08 12:12 15:52
14 科丰桥 西四环外环科丰桥出口前行50米右侧,在辅路上班车站牌处(斜背后是时代财富天地大楼) 6:33 8:13 12:17 15:57
15 花乡桥南 627、845路花乡桥南站公交车站处,在路西侧。(背后胡同里有一所育仁里小学) 6:36 8:17 12:21 16:01
16 返回 东方时尚驾校 9:05 13:05 17:15 19:15/21:05
17 训练场 东方时尚驾校 6:55 8:55 12:55 16:55
18 返回 东方时尚驾校 9:05 13:05 17:15 19:15/21:05
序号 车站名 位置说明 7点上课 9点上课 13点上课 17点上课 站点实景
1 小康小区 820、440、986路小康小区站公交车站处,对面是京客隆,在路北侧 5:32 7:13 11:13 15:03
2 小羊坊 440、820、986、997路小羊坊公交车站处,在路北侧 5:33 7:14 11:14 15:04
3 大兴大羊坊 大羊坊北桥向西820、976、997路大兴大羊坊站公交车站处,五环辅路路北侧 5:35 7:16 11:16 15:06
4 博大中路 820、976、997路博大中路站公交车站处,背后是电力设备箱,五环辅路路北侧 5:37 7:18 11:18 15:08
5 上海沙龙北门 美廉美超市门前路边地下停车场入口处,在路南侧 5:45 7:28 11:28 15:18
6 大雄商厦 顺天府超市门前路边(达美乐快餐厅门前)在路北侧 5:47 7:30 11:30 15:20
7 贵园东里北门 亦庄镇人民政府往东,贵园东里小区北门对面路边,在路北侧 5:50 7:33 11:33 15:23
8 旧宫 物美商厦东侧肯德基门前路边,在路北侧。 5:58 7:41 11:41 15:31
9 万源路 万源路煤气站门前路边。 6:02 7:46 11:46 15:36
10 711医院南门 711医院南门向西20米路北侧,背后是万源烟酒超市 6:04 7:48 11:48 15:38
11 东高地 益民商业一条街门口,在路东侧 6:06 7:50 11:50 15:40
12 三营门 三营门快速公交站过街天桥下,辅路路东侧(对面是天客隆) 6:09 7:53 11:53 15:43
13 和义 中国邮政储蓄门前路边处,在辅路路东侧 6:12 7:57 11:57 15:47
14 大红门桥北 南苑乡文化娱乐中心门前路边,在辅路路东侧。 6:15 8:01 12:01 15:51
15 南苑路果园站 729、324路南苑路果园站公交车站进站口处,在主路路东侧,对面是大红门服装商贸城。 6:18 8:03 12:03 15:53
16 沙子口(返回全天不停) 东城区第一人民医院门口,在路东侧辅路上,出租车站牌处。 6:21 8:07 12:07 15:57
17 木樨园桥西 40路木樨园桥西站公交车站出站口处,在辅路路北侧 6:24 8:10 12:10 16:00
18 洋桥西 洋桥立交桥西第一座过街桥下辅路路北报亭处(背后是山西大厦) 6:26 8:12 12:12 16:02
19 草桥站 300路总站停车场入口处,在辅路路北侧。 6:28 8:14 12:14 16:04
20 训练场 东方时尚驾校 6:55 8:55 12:55 16:55
21 返回 东方时尚驾校 9:05 13:05 17:15 19:15/21:05
序号 车站名 位置说明 7点上课 9点上课 13点上课 17点上课 站点实景
1 东风路 东风路口向南方向20米,背后是爱心缘面包房。 5:40 7:20 11:00 15:00
2 设计院 904、901路燕化设计院公交车站进站口,在路南侧。 5:46 7:26 11:06 15:06
3 燕化影剧院 904、901、901快、房37路燕化影剧院站公交车站出站口,对面是健身广场,在路南侧 5:48 7:28 11:08 15:08
4 燕山疾病防控中心 燕山疾病防控中心路口北,输油管道正下方,在路西侧。 5:50 7:30 11:10 15:10
5 燕山宏塔小区 831、837、901路宏塔小区公交车站处,在路南侧 5:52 7:32 11:12 15:12
6 万宁桥 万宁桥南,路西侧,背后是北平食府(对面是北关农工商公司)。 5:54 7:34 11:14 15:14
7 仓房小区 831、837路仓房小区站公交车站进站口处(对面是中国银行) 5:56 7:36 11:16 15:16
8 房山东大桥 房12、15、18、31路东大桥站公交车站向西20米,在路南侧。(等车地点的对面有个红顶的公共卫生间) 5:59 7:39 11:19 15:19
9 大董村 901路大董村站公交车站出站口处,人行过街天桥下(在路南侧) 6:06 7:46 11:26 15:26
10 闫村 房12、15、37路、901、952、971路闫村公交车站出站口,在路南侧。 6:09 7:51 11:31 15:31
11 保良厂 房山区保良汽车修理厂门口(在路南侧) 6:13 7:54 11:34 15:34
12 北潞园 971、901路北潞园站公交车站处,在昊远隆基过街天桥下,在主路路南侧 6:14 7:56 11:36 15:36
13 良乡西门 房32、房37、835、646、993、901路,良乡西门公交车站进口处,在路南侧,麦当劳门前路边。 6:15 7:59 11:39 15:39
14 良乡医院 616、901、837路良乡医院站公交车站出站口处,在路东侧(对面是良乡医院东门) 6:18 8:04 11:44 15:44
15 良乡北关 616、901、837路体育场路口站公交车站出站口处,在路东侧,背后是蝎王府羊蝎子。 6:19 8:05 11:45 15:45
16 区政府 房33、房38路区政府公交车站处,在路南侧,背后是公共卫生间,斜对面是区政府。 6:21 8:08 11:48 15:48
17 送变电公司路口西 836、839路送变电公司路口西站进站口处,在路南侧(背后是中石化加油站) 6:23 8:10 11:50 15:50
18 长阳路口 836、646、952、993路长阳路口站公交车站出站口处,在路东侧,右侧10米有个过街天桥 6:26 8:13 11:53 15:53
19 训练场 东方时尚驾校 6:55 8:55 12:55 16:55
20 返回 东方时尚驾校 9:05 13:05 17:15 19:15/21:05
序号 车站名 位置说明 7点上课 9点上课 13点上课 17点上课 站点实景
1 静安庄 靠近中检大厦的847路静安庄站公交车站出站口右侧10米路边,在三环辅路上 5:45 7:00 11:15 15:05
2 西坝河 恒川广场门前路边,朝阳校车站牌处,在路北侧 5:46 7:01 11:16 15:06
3 和平东桥 718、671路和平东桥站公交车站进站口港湾处,在辅路路北侧(背后是一碗香牛肉面) 5:48 7:05 11:20 15:10
4 和平西桥 847、607路和平西桥站公交车站进站口港湾处,在辅路路北侧(对面是易亨大厦) 5:50 7:07 11:22 15:12
5 安贞桥西 847、运通101、运通104、607路安贞桥西公交车站进站口处,在辅路路北侧(对面是中国木偶剧院) 5:51 7:10 11:25 15:15
6 安华桥西 671、300路安华桥西站公交车站进站口东侧人行过街天桥下,在主路路北侧,背后是中国建设银行。 5:52 7:12 11:27 15:17
7 北太平庄 北太平庄路口东北角城建大厦东侧(东方时尚报名处门前),在辅路路北侧。 5:54 7:15 11:30 15:20
8 蓟门桥东站 361、16路蓟门桥东站公交车站出站口处,过街天桥下,在北三环辅路,路北侧 5:55 7:17 11:32 15:22
9 四通桥东 79、614路四通桥东站公交车站进站口港湾处,在辅路路北侧(等车地点左侧是人行过街天桥) 5:57 7:21 11:35 15:25
10 中国农业科学院 北京理工大学东大门口,在路西侧。 6:00 7:25 11:39 15:29
11 中央民族大学(气象局) 中国空间技术研究院门前过街天桥下,在辅路路西侧(对面是湖北大厦) 6:01 7:28 11:42 15:32
12 白石桥西 360快、588、347路,白石桥西站公交车站出站口处,在路北侧(在一个“让”字指示牌下) 6:05 7:33 11:46 15:36
13 紫竹桥南 特8外、374、944支、968、运通108、323路紫竹桥南站北侧加油站出口处马路边上,在路西侧。 6:09 7:40 11:51 15:41
14 首师大东门 首都师范大学东大门口的北侧,对面是威尔谛姜杰琴城(在西三环辅路路西侧) 6:11 7:42 11:53 15:43
15 航天桥西 967、92、121路航天桥西站公交车站进站口处,背后是中国核信息院南门(在路北侧) 6:13 7:45 11:55 15:45
16 定慧寺东 653、698、701路定慧寺东站公交车站背后辅路,在路北侧,等车地点背后是便宜坊烤鸭店 6:15 7:53 11:58 15:49
17 金沟河桥南 740外环、634、568路金沟河桥南站公交车站过街天桥北侧,西四环辅路路西侧(对面是卓展购物中心) 6:18 7:56 12:02 15:52
18 五棵松桥南(九点返回不停) 624、693、740外环、运通115五棵松桥南站公交车站出站口处,在路西侧辅路上。 6:21 7:58 12:04 15:54
19 沙窝桥南(九点返回不停) 沙窝桥四环辅路往南30米处,在路西侧。背后是太平路34号院3号楼,饺子馆门前 6:24 8:00 12:07 15:57
20 莲玉桥西 663、472路莲玉桥西站公交车站出站口处人行过街天桥下方西侧,在辅路路北侧。 6:26 8:02 12:08 16:00
21 芳园西街南口 890、951、472芳园西街南口站公交车站出站口处人行过街天桥下方西侧,在辅路路北侧。 6:28 8:05 12:10 16:02
22 训练场 东方时尚驾校 6:55 8:55 12:55 16:55
23 返回 东方时尚驾校 9:05 13:05 17:15 19:15/21:05